Митинг против произвола полиции

В Братске состоялся митинг "против произвола полиции, следственных органов и прокуратуры"

Кроме братчан на митинге выступили иркутские правозащитники. Они рассказали, как обстоят дела с борьбой против произвола в правоохранительной системе в областном центре.

Братчане вышли на митинг против произвола полиции, следственных органов и прокуратуры. Так назвали мероприятие те, кто лично или косвенно пострадал от действий силовых и прочих структур. Люди собрались в эти выходные у фонтана на Советской. В основном, высказаться пришли те, кто годами не может добиться возбуждения уголовного дела. Либо, наоборот, кто сам едва не лишился свободы.


"Именно, непосредственно в городе Братске, именно с таким встречаешься с таким безобразием и нарушением прав человека, причем настолько откровенным, бессовестным, что меня поражает и возмущает, когда к уголовной ответственности привлекают людей, которые вообще не имеют никакого отношения к преступлению это страшно", - говорит Владимир Зарубин, адвокат Иркутской областной коллегии адвокатов.

Кроме братчан на митинге выступили иркутские правозащитники. Они рассказали, как обстоят дела с борьбой против произвола в правоохранительной системе в областном центре. По итогам мероприятия участники записали видеообращение к Президенту России Владимиру Путину, а также генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета России. В своём послании люди просят защиты своих прав.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments