«Крылья» №3 – новый полет

Инклюзивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел на площади Дворца Искусств Энергетика

До встречи на четвертом фестивале «Крылья»!

О том, как это было, рассказывает Галина Омелянчук, координатор фонда «Единство»

- 27 августа в городе Братске прошел третий инклюзивный фестиваль «Крылья 2016» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Мероприятие объединило гостей с инвалидностью и без.

Инициатором фестиваля выступила «БРАТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МИРОТВОРЕЦ».

Благотворительный фонд «ЕДИНСТВО» принял участие в фестивале в качестве партнеров.

Дети с ограниченными возможностями здоровья,- подопечные фонда «Единство», - играли на шумовых инструментах, читали стихи и пели, катались на лошади и пони, вмести с детьми без проблем со здоровьем танцевали во флэшмобе и веселились от души.

Активное участие приняли и родители детей с инвалидностью. Фестиваль - подходящее время для того, чтобы пообщаться, поделиться успехами и проблемами. Все собравшиеся также с воодушевлением не только смотрели концертную программу, но и сами принимали в ней соучастие: подпевали, водили хороводы…

Судя по восторженным откликам, детям с инвалидностью и их семьям принесли радость те несколько часов, которые они провели на площади перед Дворцом искусств, приехав на праздничное шоу:

«Так весело было — подарки, фейервейк красочный. Очень праздник понравился», — поделилась Елена, мама Кирилла, передвигающегося на инвалидной коляске.

«Спасибо всем за праздник. Особенно хочется отметить хорошую организацию транспорта, доставившего детей на инвалидных колясках и помощь волонтеров», — добавила Яна, мама Иллариона с диагнозом ДЦП.

«Мне понравилось на фестивале. Я танцевал во флэшмобе, играл в шумовом оркестре, встретился с друзьями», — рассказал Илларион Перцев.

Праздник прошел с радостным настроением и улыбками на лицах собравшихся. И погода благоприятствовала праздничному дню — казалось, что настоящее лето еще не скоро закончится, ярко светило солнце и дул лёгкий ветерок.

По полной работали волонтеры — миротворцы: заносили на руках детей на инвалидных колясках на сцену и в автобус — чему были рады несказанно мамы «особеннных» ребятишек.

Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации «Миротворец»:

- Ну вот и завершился третий инклюзивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей "Крылья 2016". Мы очень старались, и все получилось. Спасибо Богу за возможность служить от сердца к сердцу и принести немного счастья детям и семьям в непростой ситуации жизни. Помогая от чистого сердца другим, ты не только меняешь мир, но и меняешься сам! И нет ни чего лучше и прекрасней осознания этого!

Огромную благодарность выражаем партнерам и спонсорам фестиваля. Большое спасибо команде волонтеров БГОБО " Миротворец" и волонтеров церкви "Жизнь во Христе" за четкую и яркую работу с детками, которые так в этом нуждаются! Без каждого из вас этот праздник не получился бы таким позитивным и добрым.

Огромное спасибо вам, дорогие наши партнеры и друзья:

· Зубакова Марина Александровна, заместитель мэра Братска по социальным вопросам - за предоставление автобуса для транспортировки детей;

· Конный клуб "Фаворит";

· Агенство "Академия Чудес";

· Ксения Авдонина (флэшмоб)

· Фонд "Единство"

· Фонд "Доброта и Забота"

· Церковь "Жизнь во Христе"

· Компания "Инстрой"

· ИП Ковалёв О.

· ВИА "Престиж"

· Шоу-балет "Ривио"

· Компания "Ангара плюс"


До встречи на четвертом фестивале «Крылья»!

Источник: сайт НашБратск


comments powered by HyperComments