Мелкие ДТП оформить самостоятельно

Автоинспекторы Братска напоминают водителям: мелкие ДТП можно оформить самостоятельно

За 7 месяцев прошлого года полицейские оформили 1,5 тысячи ДТП, в которых не было пострадавших и погибших. В этом году 1100.

Почти год прошел с того момента, когда водителям дали право после мелкого ДТП не вызывать сотрудников ГАИ и оформлять происшествие самостоятельно. Однако, братские автовладельцы редко пользуются этим правом и при небольших, даже толчковых авариях, часами готовы ждать инспектора.

В городской ГИБДД дают статистику: за 7 месяцев прошлого года полицейские оформили 1,5 тысячи ДТП, в которых не было пострадавших и погибших. В этом году 1100. По словам начальника братского ГИБДД Олега Логинова, каждый вызов инспектора на незначительную аварию - отвлечение экипажа от основной работы, маршрута патрулирования и снижения аварийности на дорогах.

"Если в результате ДТП есть только материальный ущерб, нет пострадавших и погибших. Граждане имеют право при согласии, кто из сторон нарушил правила дорожного движения, предварительно зафиксировать место ДТП, в том числе, путём фото и видео съемки. Это достаточно просто: на бумаге отобразить картину ДТП. Сфотографировать место. Записать время, повреждение транспорта и прибыть уже к нам", - поясняет Олег Логинов, начальник Братской ГИБДД.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments