Город готов начать отопительный сезон

На еженедельном совещании в мэрии о мероприятиях, проведённых при подготовке к зиме, рассказали руководители управляющих компаний и представители ресурсоснабжающих организаций.

В прошлом году отопительный сезон стартовал 15 сентября.

Во всех округах практически на сто процентов приняты теплоузлы в домах жилого фонда и промыты системы.

На сентябрь у коммунальщиков перейдут работы общестроительного характера, такие как остекление окон в подъездах, утепление межпанельных швов и входных дверей. На котельных "Иркутскэнерго" заготовлен необходимый запас топлива.

По-прежнему, проблемы остаются с подготовкой к зиме жителей частного сектора, которые не спешат получать паспорта готовности своих ИТП. Учреждения культуры, спорта и образования также почти на сто процентов готовы к подаче тепла. В спортсооружениях с первого сентября начнут работу только игровые залы, а городские бассейны запустят в работу только с началом отопительного сезона.

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ: «В целом, картина показывает, что подготовка ведется должным образом. город готов к приёму тепла. У меня просьба ко всем - сохранить эти темпы и не терять бдительности. Те работы, которые остались надо довести до логического заключения, чтобы первого числа город был готов».

Старт отопительному сезону ежегодно дают после того, как средняя суточная температура воздуха в течение пяти дней держится на отметке ниже восьми градусов. В прошлом году отопительный сезон стартовал 15 сентября.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments