Уничтожено 1600 единиц оружия

23 августа по решению специальной технической комиссии Главного управления МВД России по Иркутской области состоялось плановое уничтожение оружия, добровольно сданного гражданами или изъятого из незаконного оборота.

С начала года жители области добровольно передали в органы внутренних дел 155 единиц охотничьего, травматического, газового, самодельного оружия, а также свыше 9,5 тысячи боеприпасов.

Всё оно отправлено на переплавку, а полученный металл будет использован в промышленных целях.


Утилизация происходила в плавильной печи литейного цеха завода имени Куйбышева в городе Иркутске, сообщается на сайте МВД РФ. Всего этой процедуре было подвергнуто почти 1600 единиц оружия различных видов: нарезного, гладкоствольного, газового, травматического и холодного. Все оно было либо изъято из незаконного оборота полицейскими территориальных органов МВД Иркутской области, либо сдано гражданами на добровольной основе в рамках акции по возмездному изъятию у населения региона незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

С начала года жители области добровольно передали в органы внутренних дел 155 единиц охотничьего, травматического, газового, самодельного оружия, а также свыше 9,5 тысячи боеприпасов. За указанный период времени гражданам было выплачено около 900 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments