Как ремонтируют улицы города

Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход ремонтных и строительных работ на улицах города

Мэр отметил, что перекресток Комсомольская/Южная один из самых сложных в городе, и поэтому здесь работы будут контролироваться особенно тщательно.

Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход ремонтных и строительных работ на ряде дорожных объектов города. Глава Братска побывал на улицах Обручева и Комсомольская, проезде Индустриальный, а также на строящейся улице Возрождения. В поездке приняли участие заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска Роман Мельников.

Первый объект маршрута - проезд Индустриальный в Центральном округе Братска. Общая площадь отремонтированной площади - 15 тыс. кв. м. Объем финансирования - 14,5 млн руб. Здесь была осуществлена укладка асфальта на всей площади дорожного полотна. По словам специалистов, ремонт произведен таким образом, чтобы полностью исключить на дороге скопление воды в дождливую погоду.

Затем Сергей Серебренников проверил результаты ремонта (методом укладки асфальта на всей площади дорожного полотна) полуторакилометрового участка улицы Обручева и побывал на улице Комсомольской, где ремонтные работы должны начаться сегодня ночью, если позволит погода. Асфальтировать Комсомольскую на общей площади 2 тыс. кв. м. будет компания ООО «Сибирия ВУД». Мэр отметил, что перекресток Комсомольская/Южная один из самых сложных в городе, и поэтому здесь работы будут контролироваться особенно тщательно.

Последним объектом, который посетил глава города, стала улица Возрождения, которая строится по федеральной программе. Общая площадь работ, которые выполняет ООО «Инстрой» - 7 тыс.320 кв. м. на участке длиной 520 метров от ул. Комсомольской до путепровода. Сейчас работы выполнены на 50% и полностью будут завершены ориентировочно к 1 октября. Сергей Серебренников на месте обсудил ход работ с представителем ООО «Инстрой» Василием Деминым. Работы ведутся по графику.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments