Суд поставил точку

В Братске суд поставил точку в споре между собственниками и управляющей компанией

После двухмесячного разбирательства суд встал на сторону жильца. От своих подписей отказались ещё 10 собственников.

Суд не поддержал товарищество собственников недвижимости с Космонавтов, 15. В мае мы рассказывали о противостоянии между жильцами, решившими самостоятельно управлять домом, и коммунальщиками. Тогда один из собственников подал в суд на товарищество за то, что его не предупредили о голосовании.

По словам председателя организации, в бланке подпись мужчины была. Недовольного собственника поддержали коммунальщики. Его интересы отстаивал юрист управляющий компании. После двухмесячного разбирательства суд встал на сторону жильца. От своих подписей отказались ещё 10 собственников. Из-за этого проголосовавших за создание товарищества оказалось меньше, чем нужно. Теперь его придётся ликвидировать. А дом по-прежнему будет обслуживать управляющая компания.

"Мы сейчас планируем провести ещё раз собрание, на котором будет видно сколько собственников за ТСЖ. Апелляцию однозначно будем подавать. А по поводу дальнейших действий, там, на собрании и решим: собираем новое собрание и делаем новое товарищество либо что-то другое предпринимаем. Но в любом случае, дальше действовать будем", - говорит Юрий Куртуков, председатель ТСН "Крепость", Космонавтов, 15.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments