Праздник картошки

В музее деревянного зодчества под открытым небом «Ангарская деревня» прошел Праздник молодой картошки и малосольного огурца

На праздник пришли более 400 горожан.

Вчера на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Ангарская деревня» прошел Праздник молодой картошки и малосольного огурца, ставший уже традиционным для братчан. Организатор праздника - администрация города Братска.

На входе в музей гостей встречали артисты в славянских костюмах и сарафанах, а вдоль деревянных усадеб были организованы выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества, на которых посетители могли приобрести изделия из бересты, бисера, соломы, кукол, шкатулки и другие сувениры.

Во время праздника проводились интерактивные игровые площадки, мастер-классы по аква-гриму, были организованы качели, торговля блинами, пирогами, кукурузой, сахарной ватой и, конечно же, молодым «французским картофелем» с традиционно русским малосольным огурцом.

На праздник пришли более 400 горожан. Вокальные и танцевальные коллективы подготовили торжественную программу для гостей, главной темой которой стал «приезд русской картошки во Францию».

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments