Установили виновника ДТП

В Братске полиция установила виновника ДТП, в котором погиб человек

Свидетелей просят обратиться в следственный отдел по адресу: город Братск, улица Южная, 20А, первый этаж, кабинет №106, телефон 45-95-40.

В течение нескольких часов сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» разыскали водителя мотоцикла, который после наезда на пешехода скрылся с места происшествия.

Вечером 22 июля в жилом районе Порожский Братска мотоциклист сбил мужчину – 61-летнего местного жителя. В результате ДТП пешеход получил тяжкие травмы и был доставлен в больницу, где спустя пять часов скончался.

На поиски виновника аварии были привлечены экипажи дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, а также частных охранных предприятий. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий водитель был установлен. Им оказался 33-летний житель Порожского, не имеющий права на управление транспортом. В ходе проверки установлено, что мужчина в июне этого года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом без прав в состоянии опьянения и получил наказание в виде 10 суток административного ареста.

За новое правонарушение водитель был задержан и помещен в спец.приемник. На него составлены материалы по трём статьям Кодекса РФ об административной ответственности.

Следствием следственной части Следственного управления МУ МВД «Братское» в рамках доследственной проверки назначен ряд необходимых для установления картины происшествия экспертиз. Проводится опрос свидетелей и очевидцев. По результатам проводимых мероприятий будет принято правовое решение.

Граждан, обладающих сведениями о дорожно-транспортном происшествии, либо имеющих записи с автомобильных регистраторов и иные свидетельства, способствующие установлению объективных данных об обстоятельствах ДПТ, просят обратиться в следственный отдел по адресу: город Братск, улица Южная, 20А, первый этаж, кабинет №106, телефон 45-95-40.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области по информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


comments powered by HyperComments