Сюрприз на стене

Морской пейзаж на стене многоэтажки в Энергетике оказался с сюрпризом

На картине автор спрятал небольшой сюрприз. Если присмотреться, то у волн можно заметить женские лица.

Морской пейзаж на стене многоэтажного дома в Энергетике полностью готов. Картина уже стала новым местом фотосессий для местных жителей.


Жители одного из подъездов на Наймушина, 54 решили украсить родные стены. В прямом смысле этого слова. На деньги, полученные от сдачи в аренду общего имущества дома, братчане заказали художнику картину.

"Идея давно была что-то такое создать. Даже сначала это была идея не картины, а может быть скульптурное что-то там, или как-то приукрасить этот угол нашего двора. Но такие вещи, как скульптура – это достаточно дорогостоящие, а картина нам была по силам", - рассказывает Алексей Перков, житель дома Наймушина, 54.

В этом пейзаже Сергей Шестаков объединил сразу две картины зарубежного художника, которые немного переделал. На полотне, которым стала обычная стена, сошлись день и вечер. На работу ушла неделя. С помощью аэрографа художник создал произведение искусства.

"Изначально был разговор – морская тема. И хотели такое, что-то детское. А мне не интересно. Неинтересен мне был данный проект, как детский рисунок. Потому что сами понимаете. В итоге видно, что мне интересно. И вечер за компьютером - нашлись картинки, которые мне в первую очередь понравились. Ну и впоследствии понравились заказчику. Я их объединил в одну, и получилась вот такая небольшая история", - говорит Сергей Шестаков, художник.

На картине автор спрятал небольшой сюрприз. Если присмотреться, то у волн можно заметить женские лица. Как рассказал Сергей, быстрее всего скрытое изображение замечают дети. А представители старшего поколения и вовсе ассоциируют его с легендой о Байкале и Ангаре. Картина будет радовать братчан не один год. По словам художника, краскам не страшны ни дождь, ни солнце. Сейчас жильцы задумались об установке дополнительного освещения возле живописной стены. Чтобы пейзаж радовал горожан и в вечернее время.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments