Электронный проезд введут в городах

«Пилот» по внедрению электронных проездных билетов в общественном транспорте прошел в первом полугодии 2016 года в Ангарске.Следующим городом станет Братск

Теперь электронные билеты ждёт Братск. Администрация города находится на стадии принятия решения по этому поводу.

«Пилот» по внедрению электронных проездных билетов в общественном транспорте прошел в первом полугодии 2016 года в Ангарске.

Для реализации проекта весь городской пассажирский транспорт Ангарска оборудовали специальными считывателями. Они фиксировали количество поездок, определяли личность владельца карты.

Ангарчанам, имеющим право на льготный проезд, было выдано более 26,7 тысяч электронный проездных.

Как заявил министр соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, «пилот» удался. Теперь, по словам министра, стоит задача внедрить электронные проездные на всей территории региона. «Электронный проездной билет, полученный в своем муниципальном образовании, позволит гражданину пользоваться льготой на всей территории Иркутской области», – вот в чем главный плюс, пояснил Родионов.

Следующим городом, где появятся электронные проездные, станет Братск.Администрация города находится на стадии принятия решения по этому поводу.

Источник: Сайт Бабр.ру


comments powered by HyperComments