Задымление красноярское

Задымление в Иркутской области образовалось из-за пожаров в Красноярском крае - настаивает Правительство Приангарья

Фото: пресс-служба Правительства Приангарья

Накануне жители Иркутской области наблюдали значительное задымление в своих городах. Как сообщили в пресс-службе Правительства Приангарья, это связано с пожарами в Красноярском крае.


На 23 июля в лесном фонде Иркутской области ликвидировали шесть пожаров в Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Тулунском и Усть-Удинском районах. Площадь потушенных очагов составила 421,9 га, в том числе 45 га, не покрытых лесом.

«Все задымление в регион, согласно спутниковому снимку, пришло с Красноярского края — в частности, с Эвенкии. На этих территориях зарегистрированы необъятные лесные пожары. Общая площадь очагов составляет около 1 млн га», — сказал начальник Региональной диспетчерской службы ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Анатолий Сучков.

По данным ФГБУ «Иркутское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды», чрезвычайная (V класс) пожароопасность лесов зарегистрирована в Балаганском, Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах.

В Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском и Чунском районах наблюдается высокая (IV класс) пожароопасность.

Источник: Сайт weacom.ru


comments powered by HyperComments