Наркодилер из Томска задержан

В Братске оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Томска

Следствием в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в настоящее время он арестован и помещён в следственный изолятор.

Следствием Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводятся расследование уголовного дела в отношении гражданина, подозреваемого в незаконных операциях с наркотическими средствами.

Сотрудниками недавно созданного в структуре Межмуниципального управления «Братское» отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения специальных мероприятий в районе гостиного дома посёлка Строитель в Братске задержан мужчина. При нём находились капсулы с белым веществом, предположительно, наркотиком синтетического происхождения. В результате дальнейшей работы полицейских по месту проживания задержанного изъяты и другие вещественные доказательства, имеющие отношение к преступной деятельности: телефон, планшет, весы, банковские и SIM-карты.

Братск_НОН_синтекика_вещдоки_телефон и карты (700x521, 409Kb)

Проведённой доследственной проверкой установлено, что 31-летний житель города Томска прибыл в Братск незадолго до задержания сотрудниками полиции. Обнаруженное вещество, по его словам, он приобрёл по Интернету для собственного употребления. Согласно выводам проведённой накануне химической экспертизы, порошок является наркотическим средством синтетического происхождения, класса N-метилэфедрон, на жаргоне потребителей именуемым «скорость». Его суммарный вес составил около 56 граммов.

Братск_НОН_синтекика_вещдоки1 (700x567, 387Kb)


Следственным отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части (СЧ) Следственного управления МУ МВД «Братское» по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Заместитель начальника отдела СЧ Виктория Вечкина пояснила, что фигуранту дела уже предъявлено обвинение:

- Следствием в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в настоящее время он арестован и помещён в следственный изолятор. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

фото Ирины Кириловой

Источник: По информации СО СЧ СУ МУ МВД России «Братское»


comments powered by HyperComments