Илья Краснов стал третьим

Братчанин Илья Краснов на Кубке России стал третьим на дистанции 400 метров. Несмотря на хорошие результаты, бегуны из Братска не примут участие в Олимпиаде в Рио-де Жанейро.

Илья и Владимир Красновы были включены в предварительный состав сборной России на Олимпийские игры в Бразилии, но из-за разразившегося допинг-скандала выступить там не смогут.

Илья Краснов стал третьим на Кубке России по лёгкой атлетике в подмосковном Жуковском. Призовое место братчанину вновь принесла дистанция 400 метров. В этот раз спортсмен пробежал её за 46,86 секунды. Новый результат оказался хуже того, который Илья показал на первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи.

Владимир Краснов заметно отстал от младшего брата и занял лишь шестое место. 400-метровку он пробежал за 47,21 секунды.

Несмотря на хорошие результаты, наши бегуны не примут участие в Олимпиаде в Рио-де Жанейро. Арбитражный суд в Лозанне решил судьбу российских спортсменов не в их пользу. Напомню, Илья и Владимир Красновы были включены в предварительный состав сборной России на Олимпийские игры в Бразилии, но из-за разразившегося допинг-скандала выступить там не смогут.

Источник: Братская студия телевидения