«Белореченское» подтасовало?

Ситуационная карта-схема участка на ул. Янгеля, 18, представленная СХ ОАО «Белореченское» (г. Братск) в Роспотребнадзор, не соответствует карте-схеме, выданной предприятию администрацией города Братска

На основании жалоб жителей дома было составлено обращение в природоохранную прокуратуру Братска.

Ситуационная карта-схема участка на ул. Янгеля, 18, представленная СХ ОАО «Белореченское» в Роспотребнадзор, не соответствует карте-схеме, выданной предприятию градостроительным комитетом администрации города Братска. Об этом сообщил председатель комитета по градостроительству администрации города Братска Владимир Вершинин.

Напомним, что на деятельность торгового предприятия более года назад пожаловались жители дома N18 по ул. Янгеля. Их не устраивал шум от работающих двигателей автомобилей, выхлопные газы, постоянные погрузочно-разгрузочные работы. На основании жалоб жителей дома было составлено обращение в природоохранную прокуратуру Братска.


В ходе проверки документов на право ведения деятельности около этого дома были выявлены нарушения, и прокуратура потребовала признать незаконным разрешение Роспотребнадзора, выданное СХ ОАО «Белореченское». Кроме этого, позже прокуратура выяснила, что в пакете документов, направленном СХ ОАО «Белореченское» в Роспотребнадзор на получение права вести деятельность, была представлена измененная ситуационная карта-схема участка, на котором расположена база данного предприятия. Она не соответствует тому документу, который предприятию был выдан комитетом по градостроительству администрации города Братска.

Внесенные руководством предприятия изменения касались границ земельного участка, на котором СХ ОАО «Белореченкоское» (Братск) вело хозяйственную деятельность.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments