Опыт Братска

Опыт Братска по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвесторов был представлен в Правительстве Иркутской области

Администрация города Братска в некоторых вопросах даже опережает областной уровень.

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание рабочей группы по внедрению в регионе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В заседании приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, первый заместитель губернатора, председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

Участники заседания рассмотрели информацию о роли и месте органов местного самоуправления в вопросах улучшения инвестиционного климата. Опыт Братска в реализации этого направления представила присутствующим заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова. Братск является признанным лидером формирования благоприятной деловой среды как на региональном, так и на федеральном уровне, отметила Лариса Урезалова. Напомним, в прошлом году Братск вошел в число 24 пилотных муниципалитетов по апробированию лучших практик улучшения предпринимательского климата, и теперь его опыт тиражируется во всех муниципалитетах страны. По словам Ларисы Урезаловой, Братск можно заслуженно считать «городом-донором» в этой сфере.

Лариса Урезалова представила членам правительства, руководству АСИ и представителям муниципалитетов доклад, в котором рассказала об основных достижениях Братска в сфере улучшения условий для ведения бизнеса. Среди них сокращение сроков проведения административных процедур, сопровождение инвестпроектов, реализация информационной политики, обеспечение обратной связи с предпринимательским сообществом.

Также на совещании выступил руководитель управления по развитию малого и среднего бизнеса АСИ Иван Аврах, который отметил успехи города Братска. По его мнению, администрация города Братска в некоторых вопросах даже опережает областной уровень. Как подчеркнула Лариса Урезалова, Братск открыт для других муниципалитетов, желающих перенять положительный опыт, поскольку развитие бизнеса в соседних территориях положительно скажется и на развитии Братска.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments