МФЦ предоставляет муниципальные услуги

Жители Братска в полтора раза чаще стали обращаться в многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг

На официальном сайте администрации города размещена полная и актуальная информация по муниципальным услугам,

Свыше пяти тысяч жителей Братска обратились в городские отделы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в первом полугодии 2016 года, что более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 4 июля на аппаратном совещании сообщила заместитель начальника организационно-контрольного управления по обеспечению взаимодействия предоставления муниципальных услуг администрации города Братска Эльмира Семенова.

За последние годы, подчеркнула Эльмира Семенова, удалось значительно облегчить сбор документов гражданами при получении муниципальных услуг, упростить порядок их получения.

Главным показателем эффективности деятельности городской администрации города является уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления услуг, отметила Эльмира Семенова. В соответствии с указом Президента РФ, этот показатель к 2018 году должен составлять в государственных и муниципальных органах власти не менее 90%. По результатам мониторинга, проведенного в Братске, в первом полугодии 2016 года достигнут высокий уровень удовлетворенности горожан качеством муниципальных услуг - 96%.

В соответствии с другим указом Президента РФ, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ), должна быть не менее 90%. На сегодняшний день в Братске открыты три отдела МФЦ. Через них предоставляется 31 муниципальная услуга, что составляет 79,5% от общего количества услуг, предоставляемых администрацией.

В первом полугодии, сообщила Эльмира Семенова, в МФЦ обратились 5004 жителей Братска, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном, братчане обращаются в МФЦ по вопросам постановки детей на учет в детсады (44%), по вопросам строительства и архитектуры (17%), по вопросам земельных отношений (10%).

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments