Выгнали из детского магазина

Юных братчан выгнали из детского магазина за то, что они слишком активно выбирали себе игрушки

Ольга Прокурова изложила в жалобной книге. Женщина надеется, что после этого инцидента сотрудники магазина изменят своё отношение к юным братчанам.

Несовершеннолетним вход воспрещён или почему нельзя трогать игрушки в детском магазине?! С этой проблемой столкнулась семья Прокуровых. Детей попросили выйти из магазина за то, что они очень активно выбирали себе подарки.

Пока мама выбирала подарок младшему ребёнку в отделе на цокольном этаже, дети присматривали себе развлечение в отделе игрушек на первом этаже.

"После первой игрушки, которую мы посмотрели - к нам подошла тётенька эта и сказала: "Что вы трогаете без родителей?! Идите погуляйте на улицу, без родителей нельзя", - рассказывает Матвей Прокуров.

Обиженные дети пожаловались маме. Она незамедлительно начала выяснять отношения с продавцами и администратором магазина. Женщина была удивлена, что детям запрещают трогать игрушки.

"Нам нельзя в магазине, чтобы дети ходили отдельно выбирали игрушки, нужно, чтобы со взрослыми. Я спросила, они вам испортили что-то? Нет, у нас такой закон в магазине. Батарейки ломаются. Я говорю, зачем вы тогда делаете свободный доступ. Уберите всё под замок, чтобы дети ничего не трогали, не видели. В конечном итоге пригласили администратора, потом другого и вся ситуация свелась к тому, что я виновата в том, что дети мои остались одни выбирать игрушки. Я сделала вывод: в магазине этом детей любят только 1 июня, в день защиты детей", - говорит Ольга Прокурова, возмущенная мама.

Сотрудник службы охраны магазиза Наталья Карнаухова показывает, как на вид спокойные мальчики обращались с товаром. Несколько раз включали маску, затем перешли к автомобилям.

"Потом они подошли. Я их предупредила: ребята не надо, потому что садятся батарейки. Подошли вот к этой стойке. Посмотрели и вот так вот бросали. Вот здесь у нас дорогие машины на пульте управления. Они перебрали три машины и также небрежно их перекидывали. После этого я их попросила просто выйти на улицу, погулять", - высказывается Наталья Карнаухова, сотрудник охраны.

Разрешить конфликт попыталась управляющая торговым центром. По словам Надежды Лифановой, обиженная женщина вела себя агрессивно, кричала на персонал и не давала сказать ни слова.

"Я выслушала одну позицию и другую покупателя и сотрудника, и сразу ребёнку задаю вопрос: вам замечание девушка делала? Он сказал, да. Мама перебивает ребёнка и говорит, что это детский мир, здесь всё возможно, дети пусть лазят где хотят, берут что хотят и делают что угодно. Я говорю, что у нас товар подотчётный, она говорит, я с вами вообще, разговаривать не хочу", - поясняет Надежда Лифанова, управляющий торговым центром.

Возмущения Ольга Прокурова изложила в жалобной книге. Женщина надеется, что после этого инцидента сотрудники магазина изменят своё отношение к юным братчанам. К тому же, закон не запрещает находиться детям в торговом зале без взрослых. В свою очередь, в детском супермаркете уверены: детям находиться одним в магазине нельзя. Зачастую, родители не объясняют чадам, как правильно вести себя в таком заведении. Бывали случаи, когда ребята самостоятельно покупали игрушки, а взрослые приходили и возвращали товар. Поэтому сейчас, во избежание дальнейших конфликтов, на кассе маленьких клиентов не обслуживают.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments