В День молодёжи

25 июня в связи с мероприятиями Дня молодежи в Братске будет перекрыт проспект Ленина

Во время празднования Дня молодежи в Братске у ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет традиционный Фестиваль красок.

25 июня в Братске состоится празднование Дня молодежи России. Праздник начнется в 17-00 с масштабного Парада молодежи, в котором примут участие детские и молодежные объединения, творческие группы, спортивные организации, образовательные и досуговые учреждения, а также советы молодых специалистов предприятий города.

Шествие пройдет по проезжей части от перекрестка улицы Обручева и Ленина до театрально-концертного центра «Братск-АРТ», где все участники Парада откроют главный молодежный праздник самым массовым и красочным танцевальным флешмобом., сообщает МКУ «Центр молодежных инициатив». Затем на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» состоятся праздничные мероприятия, подготовленные отделом молодежной политики администрации Братска: квест-игра, открытая сцена, фестиваль красок и др. Завершится праздник в 23-00.

***

25 июня в связи с проведением мероприятий в рамках празднования Дня молодежи России с 15.30 до 00.00 часов в Братске будет перекрыт проспект Ленина от пересечения с улицей Подбельского до пересечения с улицей Советской. На этот период в схемы движения общественного транспорта будут внесены изменения.

Движение троллейбуса № 2А в указанный период времени осуществляться не будет.

Автобус № 42 (частный): ул. Советская (четная сторона) - ул. Советская (нечетная сторона) - ул. Энгельса - бульвар Космонавтов - далее по маршруту.

Автобус №43, 44 (муниципальный): прямое направление - пр. Ленина - ул. Подбельского - ул. Мира - далее по маршруту; обратное направление - ул. Мира - ул. Подбельского - пр. Ленина - далее по маршруту.

Автобус №43 (частный): прямое направление - пр. Ленина - ул. Подбельского - ул. Депутатская - ул. Обручева - далее по маршруту; обратное направление - ул. Обручева - ул. Депутатская - ул. Подбельского - пр. Ленина - далее по маршруту.

***

Во время празднования Дня молодежи в Братске у ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет традиционный Фестиваль красок. На территории интерактивных площадок будет открыта продажа пакетиков со специальной порошковой краской.

В определенное время (в 19-00, 21-00 и 23-00) братчане соберутся у сцены и одновременно подбросят краски холи в воздух, таким образом раскрасив себя и других разными цветами. Отметим, краски холи нетоксичны и безопасны для здоровья человека. Организаторы акции, полюбившейся братчанам, - отдел молодежной политики администрации Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив».

***


Впервые в Братске во время празднования Дня молодежи на площади у театрально-концертного центра «Братск-АРТ» будет работать открытая сцена, где наравне с профессиональными исполнителями свое творчество покажут рядовые представители молодежи города.

Предварительное прослушивание номеров состоялись 14 июня. На них были приглашены представители различных жанров и направлений - от вокального до циркового искусства. Организаторы мероприятия - отдел молодежной политики администрации Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив».

***

в рамках празднования Дня молодежи в Братске пройдет командная квест-игра, получившая название «Калейдоскоп». Организаторы акции - отдел молодежной политики администрации Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив». Игра проводится по многочисленным просьбам молодых горожан, которым очень понравилось аналогичное мероприятие, организованное в Братске в День молодежи 2015 года.

Как сообщает МКУ «Центр молодежных инициатив», в прошлом году большой популярностью среди молодежи пользовалась интерактивная игра, участвуя в которой, все желающие смогли не только включиться в программу развлекательных площадок праздника, но и получить призы за наибольшее количество пройденных модулей. В этом году квест-игра получила название «Калейдоскоп». В каждой команде будет не менее пяти человек.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments