Производственная практика студентов

На Братском заводе ферросплавов (входит в Группу «Мечел») прошли производственную практику учащиеся местного индустриально-металлургического техникума.

Один из учащихся техникума Артур Голейчук, завершивший в этом году обучение, принял решение поступить на работу на БЗФ

БЗФ и Братский индустриально-металлургический техникум связывает многолетнее партнерство. Учебное заведение готовит специалистов по самым востребованным на заводе специальностям: техник-механик и техник-электрик, которые занимаются монтажом и технической эксплуатацией промышленного и электрического оборудования. Ежегодно учащиеся техникума проходят практику в цехах завода.

В этом году для прохождения практики на БЗФ прибыли шесть студентов 2-го и 4-го курса. Будущие специалисты овладевали азами профессии на участках по ремонту и обслуживанию металлургического оборудования, дробления шихты и ферросплавов, ремонта и обслуживания газоочистных установок, изготовления кожухов, а также в крановой службе предприятия. В освоении практических навыков работы ребятам помогали высококвалифицированные мастера предприятия.

Один из учащихся техникума Артур Голейчук, завершивший в этом году обучение, принял решение поступить на работу на БЗФ. Его наставник, мастер участка по ремонту металлургического оборудования Николай Баженов, хорошо отзывается о своем подопечном: «Артур уже не в первый раз проходил практику на БЗФ. Быстро вошел в курс дела, освоил необходимые приемы и методы работы». Сегодня Артур уже приступил к работе на участке по ремонту и обслуживанию металлургического оборудования в качестве слесаря-ремонтника 4-го разряда.

Источник: ООО «Братский завод ферросплавов»


comments powered by HyperComments