Осуждён педофил

В Братске осужден к 13 годам лишения свободы обвиняемый в сексуальных преступлениях, совершенных с несовершеннолетними

Приговор в законную силу не вступил.Фото: fedpress.ru

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Колесника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что Колесник в сентябре 2015 года в г. Братске совершил действия сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних. В ходе расследования к данному уголовному делу присоединены еще два уголовных дела, возбужденные в отношении него в декабре 2015 года по «б» ч.4 п. ст.132 УК РФ и ч.2 ст. 135 УК РФ.

В августе-сентябре 2015 года Колесник также совершил умышленные преступления против половой неприкосновенности лиц несовершеннолетних.

Так, в августе 2015 года Колесник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера с потерпевшим, которому не исполнилось двенадцати лет.

Проведенные следственно-оперативные мероприятия по делу позволили собрать доказательства совершения Колесником инкриминируемых ему преступлений и предъявить ему обвинение.

В ходе расследования уголовного дела прокуратурой г. Братска осуществлялся системный надзор за производством предварительного следствия, своевременно истребовались и проверялись копии процессуальных документов, давались необходимые рекомендации по расследованию дела, контролировался процесс их исполнения.

Судом Колесник признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура города Братска


comments powered by HyperComments