Убийце дали 18 лет

В Братске осужден обвиняемый в убийстве двух человек

Марьясов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удар топором потерпевшей, после чего, с целью скрыть следы убийства, нанес удар ножом очевидцу преступления.

Приговором Иркутского областного суда Евгений Марьясов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом, Марьясов в ноябре 2015 года в одном из дачных поселков г. Братска совершил убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление.

Марьясов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удар топором потерпевшей, после чего, с целью скрыть следы убийства, нанес удар ножом очевидцу преступления. От полученных телесных повреждений смерть обоих потерпевших последовала на месте происшествия. Затем Марьясов поджег дачный дом и скрылся с места совершения преступления.

На основании представленных стороной обвинения доказательств, исследованных в полном объёме, суд пришёл к выводу о виновности Марьясова в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд назначил Марьясову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments