Город и район объединят коммунисты

В Иркутске состоялись пленум и конференция Комитета иркутского областного отделения КПРФ. Кто станет кандидатом в депутаты Госдумы РФ по Братскому округу - решение не принято.

Будет в Братске и районе единая партийная организация КПРФ.

В ходе заседания пленум рассмотрел ряд вопросов. Удовлетворено обращение Братской городской и районной партийных организаций об объединении и создании единого Братского местного отделения КПРФ.

В воскресенье, 5 июня в Иркутске прошла XLVIII внеочередная отчетная конференция областного отделения КПРФ. На ней иркутские коммунисты определяли, кто из них достоин выдвижения от партии для участие в предвыборной борьбе за посты депутатов Государственной думы РФ. Не обошлось без сенсаций. На проходное место в итоговый региональный партийный список попал «варяг из Москвы».
Полностью список от иркутского отделения КПРФ выглядит так: 1) Сергей Левченко, первый секретарь обкома КПРФ, губернатор Иркутской области; 2) Алексей Пономарёв, приехавший из Москвы управ делами ЦК КПРФ; 3) Ольга Носенко, депутат заксобрания ИО, Андрей Ахмадулин, представитель молодежной организации; 5-е место - резерв для северных территорий, 6) Сергей Банько, секретарь ленинского райкома города Иркутска.

Главной интригой конференции было включение депутата Госдумы РФ Антона Романова в список официальных кандидатов от КПРФ. Здесь сенсации не произошло. Романов выдвинут кандидатом-одномандатником по Шелеховскому округу, где составит конкуренцию единороссу Сергею Тену.

На Иркутский округ выдвинут депутат Заксобрания Михаил Щапов. На Ангарский - глава местных коммунистов Сергей Бренюк. По Братскому округу решение еще не принято.

Окончательно списки кандидатов будут утверждены на съезде КПРФ. Но неожиданностей ждать уже не стоит.

Источник: Братск.орг по материалам СМИ


comments powered by HyperComments