Фонтан на улице Крупской запустят летом

Обновленный фонтан на улице Крупской в Братске запустят этим летом. В ближайшие дни будут проведены работы по наладке и пробному запуску объекта.

На обслуживание фонтанов в городском бюджете предусмотрено порядка 450 тысяч рублей.

С 1 июня в Братске запустят в работу семь фонтанов, в том числе новый тротуарный фонтан на улице Крупской. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска по городской инженерной инфраструктуре Роман Мельников.

Подготовкой и обслуживанием фонтанов по результатам конкурсных процедур будет заниматься МП «ДГИ». Подрядчик уже приступил к работам по подготовке к запуску фонтанов. Всего на эти нужды, а также на поддержку работы фонтанов, в этом году в городском бюджете предусмотрено порядка 450 тыс. руб.

Пять фонтанов находятся в Центральном округе (два на ул. Кирова, по одному на ул. Советской и у Драматического театра и новый фонтан на ул. Крупской), два фонтана в Падунском округе (на ул. Гиндина и у Дворца искусств).

Роман Мельников напомнил, что в прошлом году в рамках финансирования региональной программы «Народные инициативы» на ул. Крупской был сооружен новый тротуарный фонтан. По проекту чашу прежнего фонтана углубили и сверху накрыли решеткой. В результате будет создаваться иллюзия, что струи воды бьют прямо из тротуара. В ближайшие дни будут проведены работы по наладке и пробному запуску объекта.

За счет средств городского бюджета в размере 360 тыс. руб. пройдут работы по благоустройству прилегающей к новому фонтану территории: будет восстановлен газон, а русло бывшего фонтана-ручейка переоборудуют в цветочную клумбу. Также будут обустроены пешеходные дорожки и тротуар.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments