Посади дерево

Лопаты, колышки, вода и саженцы молодых деревьев - основной арсенал средств на вооружении у тех, кто вносит свой вклад в озеленение Братска. Вчера на очереди Правый берег.

На Правом берегу высадили 200 яблонь. В прошлом году вдоль дороги Вилюй по улице Заводской, появились берёзки.

Ирина Ошкина, заместитель председателя по ЖКХ комитета по управлению Правобережным округом: "Подвезли нам саженцы, школа 39 и третий лицей учеников отправили сюда, они нам раскладывали эти саженцы возле лунок, а взрослые саженцы высаживали, подсыпали плодородный материал. Ну, и затем поливали, вбивали колышки, подвязывали."

Активно помогают в озеленении многие предприятия. Подвозят воду для поливки и питательный грунт, чтобы деревья хорошо укоренились в новой среде обитания. Даже лунки изначально были выкопаны с использованием специальной техники. Участники акции говорят, без этого они вряд ли управились бы с посадкой так быстро.

Оксана Ястрежемская, заведующая хозяйственным сектором: "Вот эти деревья, которые нас с вами окружают, это вот наша администрация в своё время тоже посадила. Наша своеобразная маленькая рощица, которой мы городимся. Мы как всегда сегодня дружно вышли на посадку деревьев нашим дружным коллективом – весело, задорно, по-боевому."

На участке высадили 200 саженцев яблони. В прошлом году здесь же, вдоль дороги Вилюй по улице Заводской, появились маленькие берёзки. Из высаженных тогда ста тридцати деревьев на радость прижились почти все. В будущем на этом самом месте правобережцы планируют сделать шумозащитную полосу."

Сегодня в 11 часов начнётся высадка деревьев в Центральном округе. Около ста шестидесяти молодых саженцев украсят собой 15 микрорайон. В Падунском округе высадка планируется на осень.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments