В ОБСЕ обеспокоены

В ОБСЕ призвали российские власти принять меры по защите журналистов

Кучменко считает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович надеется, что напавшие на генерального директора медиахолдинга "Город" Дениса Кучменко в Иркутской области будут привлечены к ответственности, и призывает российские власти принять решительные меры по защите журналистов.


Ранее сообщалось, что в среду утром в Братске неизвестные напали на Кучменко, когда он выходил из своего дома по улице Муханова. Журналист госпитализирован, сломана рука, а также зафиксированы многочисленные ссадины и ушибы. Сам пострадавший считает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью. По данным коллег Кучменко, на него уже нападали в 2013 году.

"Я надеюсь, что расследование поможет идентифицировать и привлечь к ответственности нападавших. В то же время, я по-прежнему глубоко обеспокоена продолжающимся насилием в отношении журналистов в России и призываю власти принять решительные меры по защите работников средств массовой информации и положить конец безнаказанности", — говорится сообщении, распространенном в четверг пресс-службой организации.

В МВД Иркутской области сообщили, что полиция Братска проверяет информацию о нападении. Ситуацию взял на контроль центр правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта.

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments