Ключи от 22 квартир

получили в Братске дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

- Сегодня у вас сбылась мечта, - сказал Сергей Серебренников, обращаясь к молодым людям. – Я знаю, как это важно иметь собственное жилье, - мы все прошли через общежития или съемные квартиры.

Мэр города Братска Сергей Серебренников вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего для них в этом году было приобретено 22 квартиры. Все они расположены в центральной части Братска. Площадь жилья составляет не менее 32 квадратных метров. Как пояснила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, квартиры, купленные на вторичном рынке, отремонтированы, и даже частично укомплектованы мебелью.

Всего, начиная с 2011 года, ключи от собственных квартир в Братске получили 172 человека. На сегодняшний день в очереди на получение жилья остается трое детей-сирот. Деньги на покупку квартир для них уже выделены из Федерального и областного бюджетов. В ближайшее время состоится аукцион по выбору подходящей жилплощади, затем квартиры передадут нуждающимся.

- Сегодня у вас сбылась мечта, - сказал Сергей Серебренников, обращаясь к молодым людям. – Я знаю, как это важно иметь собственное жилье, - мы все прошли через общежития или съемные квартиры. Государство сделало все, чтобы вам было комфортно и уютно жить. Я вас поздравляю, берегите это жилье, обустраивайте его, стройте вашу семейную жизнь. Пусть у вас всегда будет уютно и тепло.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments