Гости из Крыма

приедут в Братск на празднование 385-летия Братска Острожного

Крымские города приглашают братчан посетить ряд инвестиционных, культурных и спортивных мероприятий на территории полуострова.

Руководство города Саки (республика Крым) подтвердило свое участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 385-летия Братска Острожного. Возможность посетить Братск в дни торжеств рассматривает и городской совет крымского города Евпатория. Соответствующие официальные письма на днях получила администрация Братска. Между тем крымские города приглашают братчан посетить ряд инвестиционных, культурных и спортивных мероприятий на территории полуострова.

В письме на имя мэра Братска Сергея Серебренникова за подписью председателя Сакского городского совета Владимира Добрянского говорится:

- Благодарим Вас за приглашение принять участие в масштабных городских и межрегиональных мероприятиях, которые будут проведены в вашем городе в 2016 году. И подтверждаем участие делегации города Саки в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 385-летия Братска острожного (19 июня). О составе делегации города Саки будет сообщено позднее. 12 июня 2016 года город-курорт Саки будет отмечать день города. В этот день предполагаются всевозможные мероприятия, программы и многое другое. От жителей города Саки приглашаю Вас и представителей города Братска принять участие в праздновании Дня города.

Председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко в своем письме отмечает важность связей, установившихся между Братском и Евпаторией, и выражает надежду на их дальнейшее укрепление:

- В рамках взаимодействия между муниципальным образованием городской округ Евпатория Республики Крым и городом Братск формируются устойчивые отношения, направленные на укрепление социально-экономических связей, призванные способствовать дальнейшему углублению дружбы и взаимопомощи в решении общих фундаментальных вопросов развития наших городов. Безусловно, невозможно вообразить партнёрские взаимоотношения без их основополагающего звена - взаимной и всесторонней интеграции во всех сферах жизнедеятельности наших городов.

Олеся Харитоненко в своем письме выражает признательность Сергею Серебренникову за приглашение принять участие представителей муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в городских и межрегиональных мероприятиях, проводимых в городе Братске, и сообщает, что такая возможность всесторонне рассматривается. Кроме того, глава Евпатории приглашает братскую делегацию принять активное участие в культурных и спортивных мероприятиях муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

- Мы уверены, полученный бесценный опыт на этапе зарождения межмуниципального сотрудничества будет первым мостом, ведущим к культурному, социальному и экономическому единению наших городов, - резюмирует Олеся Харитоненко.

Город Ялта приглашает делегации городов Иркутской области, включая Братск, посетить в 2016 году большой перечень специализированных выставочных мероприятий, в рамках которых запланировано обсуждение актуальных вопросов развития ряда отраслей экономики в формате круглых столов, налаживание взаимовыгодных партнерских отношений, заключение различных договоров и выгодных сделок.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments