"Восход" оштрафовали на 1 млн рублей

В Братске предприятие оштрафовано на 1 млн рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Мировым судьей по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Восход» признано виновным в совершении административного правонарушения.

По результатам изучения материалов доследственных проверок по фактам совершения коррупционных преступлений, по которым приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел, прокурором г. Братска в отношении ООО «Восход» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что представитель ООО «Восход» предлагал денежные средства в размере 30 тыс. рублей сотруднику межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями УЭБ и ПК ГУ МВД России по Иркутской области за возврат предметов и документов, изъятые в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий.

Материалы об административном правонарушении прокуратурой направлены мировому судье судебного участка № 39 по Центральному району г. Братска для рассмотрения по существу.

Мировым судьей по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Восход» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, организации назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 1 млн. руб.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments