Надежда на молодежь

С 30 апреля по 2 мая прошел форум «Братск молодежный 2016», который объединил более 150 молодых, активных и целеустремленных участников на базе оздоровительного лагеря «Надежда».

Результатом работы Форума стали реальные социальные проекты, которые участники разрабатывали на своих площадках. Площадок в этом году было шесть: Политика, Медиа, Добровольчество, Творчество, Третий сектор и Студенческие отряды.

Форум Братск молодежный проходил уже второй раз, хотя в этом году он мог и не состояться. Однако, благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда Андрея Чернышёва «Сибирский характер» и воле организаторов – мероприятие прошло на высоком уровне. Более 150 участников из Братска и с северных территорий собрались на Форуме, чтобы получить новые знания и развить полезные навыки.

Знаниями и опытом делились эксперты на тренингах и мастер-классах. Данная часть программы оказалась довольно плотной, за два дня перед участниками выступили более двух десятков экспертов. Депутаты Аркадий Нестеренко и Олег Попов, руководитель пресс-службы Усть-Илимска Екатерина Гайдукова, а также Владимир Самыкин, Елена Басанова, Денис Кучменко, Ян и Сабина Ярушины, Кристина Шпак и многие другие.

Организаторы – Отдел молодежной политики города Братска и Центр молодежных инициатив – высоко оценили работу участников. Директор Форума Егор Луковников поблагодарил Андрея Чернышёва за поддержку. «В этом году было не просто решиться на проведение Форума Братск молодежный 2016. Ситуация в экономике России не простая, и без поддержки наших спонсоров невозможно было бы вообще организовать такое масштабное мероприятие. Андрей Чернышёв поддерживает наши инициативы, и мы рады, что есть небезразличные люди к молодежной политике», – отметил Егор Луковников.

«Братск молодежный» – это в первую очередь неформальная образовательная площадка, которая включает в себя тренинги и мастер–классы, проведение ситуационных и деловых игр, физкультурно-оздоровительных занятий. Результатом работы Форума стали реальные социальные проекты, которые участники разрабатывали на своих площадках. Площадок в этом году было шесть: Политика, Медиа, Добровольчество, Творчество, Третий сектор и Студенческие отряды.

Площадка «Политика» представила проект Молодежного агитационного агентства, которое способно обеспечить молодежь работой на выборах. И проект «Завтрак с депутатом», цель которого привлечь внимание молодежи к политике и показать открытость законодательной власти.

«Медиа» подготовили и продемонстрировали три видеоролика для формирования положительного имиджа Братска среди молодежи. Главное послание в роликах – чтобы молодежь из северных городов приезжала в Братск работать, учиться и жить.

Ребята из «Творчества» провели отчетный гала-концерт и устроили караоке-батлл между площадками. Церемония закрытия Форума стала яркой, громкой и динамичной.

Источник: Фонд "Сибирский характер"


comments powered by HyperComments