АТП - голодовка началась в шесть утра

В Братске сотрудники муниципального автотранспортного предприятия начали голодовку

Люди недовольны состоянием автобазы, задержкой зарплат и отпускных. Главное их требование – назначить на должность директора АТП Николая Костоглотова, прежнего директора.

Сегодня, 29 апреля, в 6 часов утра сотрудники МУП АТП города Братска начали голодовку. С 6 часов на акцию пришли 63 человек. Об этом корреспонденту ОТР сообщила руководитель профсоюза предприятия Наталья Ермилова.

«Написало уведомление 103 человека. У людей многих дети, они отводят их в садик, и постепенно присоединяются к нам. Вчера нас вызывали в полицию, встретиться с администрацией. Согласитесь, это нелогично – администрация города предлагает провести собрание с несколькими людьми в полиции. Видимо, думали, что обстановка на нас будет давить. Но никто из них не пытался с нами о чем-то договориться. Хотя в интервью они говорят, что пытались договориться, но диалог не произошел. Это неправда. Просто вчера полиция начинала на нас давить. Мы объяснили им, что у нас все законно, развернулись и ушли», – рассказала Наталья Ермилова.

Люди недовольны состоянием автобазы, задержкой зарплат и отпускных. Главное их требование – назначить на должность директора АТП Николая Костоглотова, прежнего директора.
По словам Натальи Ермиловой, мэр обещал губернатору Иркутской области Сергею Левченко вернуть Костоглотова, но обещание не сдержал.

По словам руководителя профсоюзной организации АТП Натальи Ермиловой, руководство муниципального предприятия предупредило их, что люди могут находиться в помещении, где проходит акция протеста, только до 17.00. После этого времени они обязаны будут покинуть помещение.

«На это я им сказала, что они еще хуже себе делают, так как люди не только будут голодать, но еще и мерзнуть. Мы всего лишь хотим одного – чтобы нам назначили нового директора – Николая Костоглотова. Это требование реализовать просто. И это в полномочиях администрации», – сказала Наталья Ермилова.

Кроме этого, Наталья Ермилова сообщила, что участники голодовки уже выпили пятилитровый бутыль воды. Голодать люди будут до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. Они принесли с собой раскладушки и спальные мешки, одеяла. Настроены решительно.

Источник: БГ-Иркутск


comments powered by HyperComments