Андрей Чернышёв встретился с металлургами

Сегодня Андрей Чернышёв встретился и пообщался с металлургами Братска. Место встречи было выбрано неслучайно. Именно на площадке алюминиевого завода началась трудовая деятельность теперь уже депутата Законодательного собрания.

Профессию тогда выбрал рабочую - стал токарем. Несмотря на то, что прошел уже не один десяток лет, руки до сих пор помнят, как, например, "пускать на станке стружку".

Через 30 лет он снова в родных стенах. Именно здесь, после окончания школы в Чекановском, 16-летний Андрей Чернышёв начал свой трудовой путь. Профессию тогда выбрал рабочую - стал токарем. Несмотря на то, что прошел уже не один десяток лет, руки до сих пор помнят, как, например, "пускать на станке стружку".

Андрей Чернышёв, депутат Законодательного собрания: «Так как мы были молодые, отчаянные пренебрегали правилами безопасности, что приводило к тому что эта стружка раскалённая залетала за шиворот. И обжигала и потом приходилось стоять как истукан, не присесть. В общем нет такого токаря, кому не залетало за шиворот».

Валерий Александрович был одним из наставников Андрея Чернышова. Работает учитель и сейчас. В беседе - оба делятся воспоминаниями о работе в ремонтном цеху.

Валерий Секлетин, заместитель директора по ремонту: «Когда Андрей пришел сюда, пацан еще, после школы, попал в очень сильную бригаду - бригадир Ершов, а мы уже мужики были, в армии отслужили, конечно, человек старался, осваивал профессию».

За 30 лет кардинально изменилось и всё производство. На небольшой ознакомительной экскурсии по цехам Братского алюминиевого завода Андрею Чернышёву показывают литейное и электролизное производство. А после - встреча с коллективами металлургов. Сначала коротко - о себе. А потом о проблемах, которые волнуют братчан.

Вопросов депутату Законодательного собрания металлурги задавали не мало: ремонт дорог, строительство жилья, вопросы здравоохранения. Главное, говорит депутата, на таких встречах - услышать о проблемах и в будущем обязательно сделать всё возможное, чтобы их решить.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments