История жизни Лидии Руслановой

Премьера длиною в год. На сцене Братского Драматического вновь спектакль "Девушка пела в церковном хоре".

Премьерный показ обновлённого спектакля запланирован на 30 апреля.

В прошлом году зрители уже могли видеть постановку пьесы Эдуарда Федотова, но совсем недолго. Историю знаменитой советской певицы Лидии Руслановой расскажут сразу три актрисы. В разные периоды жизни судьбу героини примерят на себя Юнона Куракина, Алла Нетеса и заслуженная артистка России Ольга Ленец.

Ольга Ленец, заслуженная артистка России: «Я не могу сказать, что я играю Лидию Андреевну Русланову. Мне кажется, что такой актрисы, на данном этапе, нет, в обозримом пространстве, планетарном, я бы сказала, чтобы сыграть эту личность - актёрскую, певческую и женскую судьбу. И поэтому, у нас так справедливо, достаточно, распределена эта роль - на троих».

Пьеса рассказывает о страницах биографии Лидии Руслановой. Зрители узнают о том, как складывались характер и судьба артистки, о её любви к народной песне, и, конечно, о знаковых и трудных моментах жизни - периоде лагерей и тюрем после войны. От варианта годичной давности этот спектакль отличатся. Режиссёр Олег Кравзе внёс некоторые корректировки, поэтому постановка, несомненно, будет интересна и тем, кто уже был с ней знаком.

Ольга Ленец, заслуженная артистка России: «Даже виновен человек, или не виновен... Принявший на себя такую боль, такой крест, такой путь, такое испытание... Он достоин памяти. Мы все, все актёры, все занятые в этом спектакле, и не только актёры, ещё все ребята, которые работают над спектаклем: и звук и свет и всё техническое оснащение спектакля, мы все живём мыслями об этом».

Премьерный показ обновлённого спектакля запланирован на 30 апреля. А 5 мая БДТ подарит к Дню победы концертную программу Братского духового оркестра «Поклонимся великим тем годам». Торопитесь, билеты уже в кассе.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments