Идёт уборка улиц

В Братске полным ходом идут месячник санитарной очистки города, подготовка к общегородскому субботнику и Дню поминовения

Администрация города призывает братчан принять участие в субботнике!

Вопросы по проведению соответствующих мероприятий были подробно рассмотрены 26 апреля на аппаратном совещании в городской администрации, которое провел мэр города Сергей Серебренников. На совещании с докладами выступили руководители комитетов по управлению округами и комитета ЖКХ администрации города.

Напомним, что месячник по санитарной очистке и благоустройству города проводится с 11 апреля по 13 мая. В рамках месячника 6 мая планируется провести общегородской субботник.
К комитетах по управлению округами были созданы штабы, в состав которых вошли все руководители коммунальных предприятий. Во всех организациях были подготовлены приказы, запланированы мероприятия по организации и проведению месячника.

Для обеспечения работ проведены аукционы на очистку селитебных территорий и приобретение инвентаря. Заключены контракты на оказание услуг по утилизации мусора.

К работам по санитарной очистке города уже активно подключились управляющие организации, муниципальная дорожная служба, общеобразовательные учреждения. О готовности участвовать в субботнике уже заявили несколько сотен организаций, предприятий, общественных объединений, индивидуальные предприниматели. Территория города распределена между участниками субботника.

В то же время, в отношении нерадивых хозяев (как правило, это некоторые владельцы частных домов, также есть руководители предприятий торговли и других организаций) составляются протоколы об административной ответственности за несоблюдение норм санитарного содержания территории.

С марта отделами по работе с населением комитетов по управлению округами проводилась работа по обследованию территорий, учреждений, павильонов, частного сектора и выдачи предупреждений предпринимателям, домовладельцам, руководителям учреждений, ГСК, платным стоянкам, торговым точкам на уборку прилегающей территорий.
Также во всех округах активно идет работа по подготовке к проведению Дня поминовения, который в этом году приходится на 10 мая.

К этому дню будет произведена санитарная очистка территорий кладбищ, организован завоз песка, подвоз воды в емкости. Разработан план мероприятий по охране общественного порядка и организации движения автотранспорта.

Движение пассажирского общественного транспорта будет осуществляться с
с 10.00 до 18.00, стоимость проезда на всех маршрутах - 20 рублей без предоставления льгот.
Администрация города призывает братчан принять участие в субботнике!

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments