Рабочая встреча

Рабочая встреча представителей полиции и Многофункционального центра по оказанию госуслуг прошла в Братске

Принято решение открыть на базе отделений МФЦ в Братске и Вихоревке несколько окон, где будут вести приём представители подразделений МУ МВД «Братское» в специально отведённое время.

Сотрудники подразделений, оказывающих населению государственные услуги, и представители Братского отделения Государственного автономного учреждения «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) накануне собрались за «круглым столом» в стенах Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Основная задача участников мероприятия – выработать единые правила и тесное взаимодействие в работе с гражданами. Нацеленность на переход повсеместного использования возможности электронного обращения за предоставлением госуслуг ставит перед сотрудниками, осуществляющими эти функции, серьёзные вопросы. Ответы на них попытались найти на рабочей встрече. Одной из основных задач, озвученной на «круглом столе», является широкое информирование населения о правилах обращения в подразделения МВД и МФЦ для получения той или иной государственной услуги.

На встрече представители Многофункционального центра акцентировали внимание, что очень многие люди не знают, что МФЦ предоставляет только пароль для дальнейшей регистрации в личном кабинете на портале госуслуг (GOSUSLUGI.RU), а функции по предоставлению услуги возложены на МВД. Ликвидировать пробел в осведомлённости решено размещением полезных сведений, кроме уже существующих информационных стендов, на специальных памятках, где расписан алгоритм и даже пошаговая инструкция для соискателей услуг, которые выдавать всем обратившимся.

Практическим итогом встречи стало решение открыть на базе отделений МФЦ в Братске и Вихоревке несколько окон, где будут вести приём представители подразделений МУ МВД «Братское» в специально отведённое время. Кроме того, будет разработан график методических семинаров представителей полиции со специалистами Многофункционального центра. Все эти мероприятия направлены на повышение качества оказываемых МВД государственных услуг и создание наиболее благоприятных условий для населения при их получении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments