Разыскали похищенную иномарку в Покосном

Оперативники разыскали похищенную два дня назад в Братске иномарку

27 апреля автомобиль без повреждений был обнаружен в посёлке Покосном Братского района.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» в кратчайшие сроки раскрыли хищение автотранспорта, совершённое в минувший понедельник.

Житель Новой Игирмы заявил в полицию об угоне «Тойоты Марк-2» около полудня 25 апреля. Как выяснили в процессе предварительной проверки оперативники, мужчина из Тулуна подвозил до Братска попутчика, которого высадил из автомобиля в жилом районе Энергетик. Оставив ключи и документы в салоне, владелец ненадолго отлучился в магазин. Вернувшись, он увидел, как иномарка на скорости уезжает с парковки под управлением того самого пассажира, с которым он только что расстался. Попытка догнать злоумышленника на машине друзей не удалась, и потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, получив описание предполагаемого угонщика, установили, что это может быть 18-летний местный житель. Молодой человек недавно был осуждён за аналогичное преступление, получив условный срок наказания. Благодаря своевременно проведённым неотложным оперативным мероприятиям, 27 апреля автомобиль без повреждений был обнаружен в посёлке Покосном Братского района. Из машины пропали только документы на транспортное средство. Вскоре полицейские отыскали и подозреваемого. В настоящее время он задержан и содержится в ИВС.

Следственным отделом Следственного управления МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба). Как пояснила следователь Анна Пахоменко, в отношение подозреваемого избирается мера пресечения в виде содержания под стражей. «Автомобиль будет возвращён владельцу, в виду утраты документов, сразу же после необходимых процедур, подтверждающих его право владения транспортным средством», - добавила следователь.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments