В ДГБ появятся новые врачи

Чуть больше месяца прошло с момента назначения главным врачом Детской городской больницы Галины Андреевой. Что изменилось за время работы нового руководителя, и какие проблемы ещё предстоит решить.

Проблем в ДГБ хватает во всех сферах: от ремонта зданий до покупки халатов для персонала и постельного белья для больных.

Вступая в должность главного врача, Галина Андреева в первую очередь пообещала решить вопрос дефицита кадров. Сейчас в учреждении не хватает около 80 специалистов. В детскую больницу, рассказала Галина Васильевна, уже привлекли четырёх врачей, ещё трое будут работать по совместительству. Среди новых кадров начальник медслужбы, заведующий школьным отделением, педиатр, эндокринолог, специалисты по УЗИ. Стараются заинтересовать работой в ДГБ и выпускников медицинских ВУЗов.

"Нам удалось привлечь на будущий год 6 специалистов. Это не говорит о том, что все они приедут. Во всяком случае, на сегодняшний день они изъявили желание работать в городе Братске. Из них 1 кардиолог, 1 эндокринолог, 1 детский хирург, невролог, участковый врач", - комментирует Галина Андреева, главный врач ДГБ.

Если больница найдет возможность оплатить интернатуру студенту, то в 2017 в детской городской появится и врач-офтальмолог. Для решения проблем пациентов в марте запустили телефон "горячей линии". Братчане не только получают информацию по интересующим вопросам, но и жалуются на работу врачей, состояние поликлиник и другие проблемы.

По словам Галины Андреевой, такие обращения не остаются без внимания. Если пациент пожаловался на работу врача, в больнице проводят служебное расследование. По итогам, как утверждает главврач, принимают меры. Проблем в ДГБ хватает во всех сферах: от ремонта зданий до покупки халатов для персонала и постельного белья для больных.

"На сегодняшний день мы уже создали комплексный план развития на 3 года, вот дорабатываем сейчас. Уже готов комплексный план по капитальным и текущим ремонтам, и готовится комплексный план развития на последующие 3 года по всем службам", - поясняет Галина Андреева, главный врач ДГБ.

Решение всех этих проблем требует серьёзных финансовых вливаний. Привлекать деньги планируют отовсюду: из областного бюджета, из собственных средств больницы и фонда обязательного медицинского страхования. Не откажутся и от помощи спонсоров.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments