Бизнесмены и политики о послании мэра

15 апреля мэр города Сергей Серебренников обратился к предпринимательскому сообществу с ежегодным инвестиционным посланием. Сегодня документ комментируют сенатор,депутаты и руководители местных предприятий.

По мнению депутата Думы города Братска Алексея Сапожникова, центральным пунктом инвестиционного послания мэра, является участие Братска в проекте Агентства стратегических инициатив.

Виталий Шуба: «Надеюсь, реализация инвестиционного послания послужит укреплению экономики Братска»

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба:.

- Я поддерживаю такую форму взаимоотношений власти и бизнеса. - сказал Виталий Шуба. - Считаю, что это один из элементов открытости работы администрации. Надеюсь, что реализация Послания послужит укреплению экономики Братска, и, как следствие, повышению возможностей в решении городских задач и улучшению качества жизни населения.

Эдуард Демин: «Город открыт для новых проектов»

Депутат Думы города Братска Эдуард Демин, комментируя инвестиционное послание подчеркнул, что оно является важным инструментом планирования развития города на ближайшие годы и позволяет потенциальным инвесторам объективно оценить возможности Братска.

- Несмотря на то, что сегодня город, так же, как регион и страна в целом, испытывает серьезные трудности в экономике, в Братске необходимо думать о будущем, - сказал Эдуард Демин. - Инвестиционное послание представляет собой один из инструментов среднесрочного и долгосрочного планирования развития города. К тому же под лежачий камень вода не течет: Братск должен себя настойчиво презентовать, показывать свои возможности, открывать себя потенциальным инвесторам. Если компании и предприятия, заинтересованные в выгодных инвестициях, будут видеть, что город открыт новым проектам, играет честно, по правилам, то вероятность того, что они придут в наш город, заметно возрастает.


Сергей Московских: «Администрация Братска становится все более открытой для бизнес-сообщества»

Администрация Братска становится все более открытой для бизнес-сообщества, считает депутат Думы города Братска Сергей Московских. Для бизнеса очень важна консультационная и финансовая поддержка, организованная муниципалитетом, отметил депутат.

- Об инвестиционном послании можно говорить долго, - сказал Сергей Московских. - Оно включает в себя обширный перечень вопросов, связанных с созданием благоприятного делового климата в Братске. Отдельно хотелось бы отметить тот факт, что администрация Братска становится все более открытой для бизнеса. В частности, реализуется программа консультационной помощи, что очень важно для представителей малого и среднего бизнеса. Безусловно, позитивный момент - решение мэра ежемесячно проводить встречи с предпринимательским сообществом. Радует также активность муниципалитета в работе по привлечению финансовых средств для поддержки бизнеса.


Алексей Сапожников: «Залог успеха - воля руководства и квалифицированные кадры»

По мнению депутата Думы города Братска Алексея Сапожникова, центральным пунктом инвестиционного послания мэра, является участие Братска в проекте Агентства стратегических инициатив при правительстве Российской Федерации по внедрению лучших практик поддержки предпринимательства.

Напомним, для участия в проекте со всей России были отобраны 24 муниципалитета - лучших в сфере создания благоприятного делового климата. Братск выполнил все обязательства по внедрению лучших практик и был отмечен как один из самых активных городов-участников. Теперь опыт Братска распространяется в других городах России и рекомендуется федеральным экспертным сообществом.

- У нас в Братске есть квалифицированные кадры для реализации проекта и, что немаловажно, воля руководства города довести начатое дело до конца, - сказал Алексей Сапожников.


Денис Прищенко: «Такое мероприятие необходимо»

Заместитель генерального директора ООО «Комбинат «Братскжелезобетон» Денис Прищенко дал высокую оценку инвестиционному посланию мэра.

- Само по себе такое мероприятие необходимо городу, - сказал Денис Прищенко. - Оно проводится уже во второй раз, и я убежден, что традиция сохранится, ведь сегодня бизнесу как никогда нужна муниципальная поддержка; власть и предприниматели одинаково заинтересованы в том, чтобы находить взаимоприемлемые варианты по широкому кругу вопросов развития города.


Владимир Ковыляев: «Стали понятны конкретные шаги городской власти»

Заместитель генерального директора ООО «ДеКом» Владимир Ковыляев, отметил, что в послании содержится четкий алгоритм действий для предпринимателей, которым требуется помощь муниципалитета.

- Мне понравилась конкретика, - сказал Владимир Ковыляев. - В прошлогоднем послании были обрисованы лишь общие «мазки» и стратегические направления. В нынешнем - изложен алгоритм действий. Если предприниматель придет в администрацию, чтобы решить ту или иную задачу, он обязательно получит квалифицированную помощь в рамках компетенции муниципалитета. Стали понятны конкретные шаги городской власти, которые, по моей оценке, как предпринимателя, безусловно, направлены на поддержку малого и среднего бизнеса.


Сергей Сычев: «Мэр делает все возможное, чтобы объединить предпринимателей Братска»

Исполнительный директор ООО Фирма «Сава Сервис» Сергей Сычев сказал:

- Главный эффект инвестиционного послания - открытость, - сказал Сергей Сычев. - Мэр слушает и слышит предпринимательский состав. Понятно, что бюджетных средств сегодня не хватает, в последние годы городу пришлось столкнуться с серьезными трудностями, но даже в такой ситуации мэр делает все возможное, чтобы объединить предпринимателей Братска и организовать помощь малому и среднему бизнесу города. На сегодня обе эти задачи - объединение и поддержка - актуальны, как никогда.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments