Привлечены к дисциплинарной ответственности

Транспортная прокуратура потребовала устранения нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших сход грузового вагона на ст. Братск ВСЖД

На стрелке, не соответствующей маршруту следования подвижного состава, произошел сход одного из вагонов.

Братская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода грузового вагона при выполнении маневровых работ 5 марта 2016 года на ст. Братск ВСЖД.

Проверкой установлено, что при выполнении маневровых работ по перестановке состава из 58-ми вагонов, в результате нарушения соответствующих требований безопасности движения железнодорожного транспорта со стороны машиниста локомотива, составителя поездов и дежурного по станции, было осуществлено движение состава на запрещающий сигнал выходного светофора. В результате, на стрелке, не соответствующей маршруту следования подвижного состава, произошел сход одного из вагонов.

По результатам проверки Братским транспортным прокурором внесены представления начальнику эксплуатационного локомотивного депо Вихоревка и начальнику Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Также, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ст.11.1 ч.6 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) в отношении машиниста тепловоза, составителя поездов и дежурного по станции Братск.

Источник: Братская транспортная прокуратура


comments powered by HyperComments