В Правила внесены изменения

В Правила землепользования и застройки города Братска внесены изменения

Вносимые изменения, отметила Марина Смирнова, максимально учитывают мнение жителей Братска и их интересы.

Депутаты Думы города Братска на очередном заседании Думы, состоявшемся 25 марта, утвердили решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Братска. Как пояснила в своем докладе заместитель председателя комитета по градостроительству администрации города Марина Смирнова, принятие решения вызвано изменениями в Земельном кодексе РФ и необходимостью приведения Правил в соответствие с действующим законодательством.

Прежде всего, внесены изменения по составу территориальных зон. Вместо четырех рекреационных зон будут две: рекреационная зона лесов и лесопарков, в которой объединены территории, занятые федеральными и городскими лесами, парками, скверами и иные озелененные территории, и рекреационная зона объектов отдыха, спорта, досуга. Кроме того, отдельно выделена зона учреждений образования.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ для каждой территориальной зоны разработаны предельные параметры использования земельных участков и объектов капитального строительства. Кроме того, в графической части проекта Правил землепользования и застройки отображены объекты культурного наследия (история, архитектура), границы территорий памятников археологии, археологических достопримечательностей.

Вносимые изменения, отметила Марина Смирнова, максимально учитывают мнение жителей Братска и их интересы.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments