Приняты в эксплуатацию шесть новых лифтов

В Братске по программе капремонта многоквартирных домов приняты в эксплуатацию шесть новых лифтов

Работы по замене лифтового оборудования в Братске выполняют две организации - одна местная, вторая из Иркутска.

В Братске состоялась приемка шести новых лифтов, которые были установлены в многоквартирных домах Центрального округа в рамках реализации региональной программы капитального ремонта. Современные антивандальные лифты производства Московского Карачаровского завода были установлены в домах по адресам: ул. Энгельса, 13, ул. Ленина, 52 и 56, ул. Рябикова, 28. Все необходимые согласования надзорных органов получены, прошла процедура сдачи оборудования в эксплуатацию.

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Братска Лариса Павлова, депутаты Думы, представители администрации города, регионального Фонда капремонта, подрядной организации, собственники жилых помещений.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, работы по замене лифтового оборудования в Братске выполняют две организации - одна местная, вторая из Иркутска.

Напомним, что всего краткосрочным планом капремонта МКД на 2015-2016 годы предусмотрено проведение работ в 22 домах. Из них в пяти запланирован комплексный капремонт; в 17 домах - замена лифтового оборудования. Всего в 22 домах будет заменено 68 лифтов. Проведены конкурсы по всем домам (не заключен договор только по одному адресу - ул. Приморская, 61). Полностью все работы должны быть завершены до конца текущего года. Общая сумма затрат составит 180 млн. руб.

По оценке специалистов, состояние лифтового хозяйства является для Братска одной из самых актуальных проблем. В городе эксплуатируется более 850 лифтов. Администрация города на протяжении ряда лет проводит целенаправленную работу по обновлению лифтового оборудования. Начиная с 2007 года, уже заменено свыше 200 лифтов. В программу краткосрочного плана капремонта по Братску были включены дома, где лифты эксплуатируются свыше 30 лет.

Как сообщила заместитель председателя комитета ЖКХ Людмила Волкова, к работам также приступили в Правобережном и Падунском округах.

Следующий этап работ по капитальному ремонту (краткосрочный план на 2016-2017 годы) включает 35 домов на общую сумму 303,2 млн. руб.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments