Суд признал убийцу невменяемым

Дело снайпера-разведчика ВДВ из Братска: за убийство инкассатора его отправили на принудительное лечение

Убийцу томского инкассатора отправили на принудительное в психиатрическую больницу.

Приговор бывшему снайперу-разведчику ВДВ из Братска зачитали в Кемеровском областном суде. Его обвиняли в целой серии дерзких грабежей. А самым громким преступлением сибиряка стало нападение на инкассаторов в Томске летом 2014 года, когда один из сотрудников банка погиб.

Напомним, 33-летний братчанин ворвался в торговый центр с пистолетом и сразу же открыл огонь на поражение по двум инкассаторам. Одного из них застрелил, другого тяжело ранил. Затем налетчик схватил сумку с тремя миллионами рублей и скрылся. Задержать его удалось лишь через месяц в Новосибирской области. Бывший десантник признался в целой серии преступлений в разных уголках страны.

Так, например, в 2012 году в омском супермаркете он разоружил инкассаторов, угрожая им пистолетом. Добычей грабителя стали чуть больше трех миллионов рублей. А позже в Новокузнецке сибиряк стал участником уличного конфликта и расстрелял своих обидчиков. Один из раненых мужчин позже скончался в реанимации.

Расследование «похождений» братчанина длилось почти два года. Следователи предъявили ему обвинение в 14 эпизодах.

- Судом было решено освободить уроженца Братска от уголовной ответственности в связи с совершением преступлений в состоянии невменяемости, - сообщили в пресс-службе Кемеровского областного суда.

Убийцу томского инкассатора отправили на принудительное в психиатрическую больницу.

Источник: Газета КП-Иркутск


comments powered by HyperComments