Вандалы сломали детские площадки

От рук недобросоветных жителей пострадали игровые комплексы в центре города

Власти Братска призывают жителей бережней относиться к городским объектам и незамедлительно сообщать об актах вандализма в полицию.

Нерадивые жители сорвали крышу на игровом комплексе на улице Кирова. С каждым годом в Братске, стараниями властей, количество детских городков растет. Однако существовать в первозданном виде выпадает не всем. Причем, происходит это регулярно.

Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом: «Это не единичный случай. И уже в практику вошло, что какие-то вандалы гробят наши комплексы».

Отрывают крыши от городков, доски от скамеек, ломают качели. Это краткий список того, с чем приходится сталкиваться коммунальщикам и управляющим компаниям, ответственным за обслуживание площадок. На восстановление каждого объекта нужны деньги. В общей сложности получается немалая сумма. Например, площадку по Кирова 20А отремонтируют уже только весной, в период месячника по саночистке города. Мнения жителей о причинах происходящего сходятся в одном - это недостаток культуры в обществе.

Власти Братска призывают жителей бережней относиться к городским объектам и незамедлительно сообщать об актах вандализма в полицию.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments