Лишилась квартиры

Квартиры лишилась жительница Братска из-за долга по ипотеке в один миллион рублей. Должница не смогла найти всю сумму, чтобы оплатить ипотеку.

Женщина не нашла всей суммы, чтобы оплатить долг, и поэтому ей пришлось собрать чемоданы и съехать с квартиры, которую уже передали взыскателю в счет долга.

Жительница г. Братска лишилась однокомнатной квартиры из-за долга по ипотеке около 1 млн рублей. Объект недвижимости судебные приставы передали взыскателю - одному из коммерческих банков города.

Гражданка К. перестала своевременно вносить денежные платежи по договору ипотечного кредитования. В связи с чем, банковское учреждение вынуждено было обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании со своего клиента задолженности в размере более 1 млн рублей, включающей также сумму процентов за пользование кредитными средствами, а также об обращении взыскания на предмет ипотеки. Данное исковое заявление было удовлетворено Падунским районным судом и на основании этого возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы наложили арест на квартиру гражданки К. площадью 44,1 кв.м. Не найдя требуемой денежной суммы, братчанка была вынуждена расстаться с недвижимостью. В настоящее время квартира передана взыскателю.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Иркутской области


comments powered by HyperComments