Отключили котлы отопления

Последние выходные января жители Вихоревки провели без тепла и холодной воды

30 января в котельной города вышла из строя линия подачи топлива, поэтому почти во всем городе возникли проблемы с отоплением.

Без тепла и холодной воды провели последние выходные января жители города Вихоревка. Как 1 февраля рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Анна Попова, 30 января в котельной города вышла из строя линия подачи топлива, поэтому почти во всем городе возникли проблемы с отоплением. По ее словам, чтобы устранить эту проблему, пришлось полностью отключить котлы, а так как на улице в этот день температура опустилась ниже -33 градусов, квартиры очень быстро остывали. Решить проблему удалось в тот же день.

Анна Попова также сообщила, что проблемы с отоплением и холодных водоснабжение в Вихоревке начались примерно 29 января и продолжаются до сих пор. Например, температура котельной не соответствует требованиям на несколько градусов. «Сейчас проблем с отоплением и водой нет, – заключает начальник отдела ЖКХ. – Обо всех фактах мы сообщили в прокуратуру».

Назвать причины сбоев в работе котельной Анна Петрова не смогла, однако отметила, что в эксплуатации находятся как старое оборудование, так и оборудование, прошедшее капитальный ремонт. В Вихоревке - 170 многоквартирных домов.

Источник: Байкал-инфо


comments powered by HyperComments