В Иркутске и Братске ликвидировали по одному наркопритону

Дванаркопритона ликвидировали сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области за минувшую неделю.

Приготовление наркотика

Дванаркопритона ликвидировали сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области за минувшую неделю. Помещения, систематически использовавшиеся для употребления наркотиков, обнаружили в Братске и Иркутске.
Притон на улице Карла Либкнехта в областном центре функционировал на момент визита оперативников уже два месяца. Его организаторами оказались мужчина - собственник квартиры - и его сожительница. В ходе наблюдений было установлено, что в квартире регулярно употребляют наркотики синтетического происхождения, т.н. «скорость», и собрано достаточно доказательств того, что организаторы действовали по предварительному сговору. Подозреваемые сами являлись зависимыми и в обмен на «дозу» готовы были пустить в квартиру кого угодно.
В момент задержания, помимо хозяев, в квартире находилось пять человек – все пришли с целью сделать очередную инъекцию. При осмотре наркополицейские обнаружили 6 шприцев со следами или остатками подконтрольных веществ, кусочки бумаги в которых были завернуты разовые порции синтетики и другие следы притона.
Схожая ситуация сложилась и в городе Братске. Единственное отличие – там употребляли преимущественно героин. В данный момент по фактам организации притонов в составе группы лиц по предварительному сговору возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: УФСКН по Иркутской области


comments powered by HyperComments