Вручили сертификаты в рамках программы "Жильё молодым"

13 семей в Братске в ближайшее время улучшат свои жилищные условия.

Срок действия сертификата 7 месяцев

Накануне участники программы "Жильё молодым" получили долгожданные сертификаты. Церемония вручения состоялась в большом думском зале на общественном Совете мэра.

Как рассказал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин, выданные свидетельства предоставляют право семьям на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

"Срок действия сертификата 7 месяцев. Средняя сумма у нас варьируется от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. В этом году в бюджете Братска было предусмотрено 21,8 миллиона рублей. Мы ставили задачей обеспечить такой поддержкой сто семей. Но, к сожалению, возможности вышестоящих бюджетов не позволили нам это сделать. Но, тем не менее, 72 семьи в этом году на этом этапе получат такую поддержку", - говорит Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству администрации Братска.

Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий в рамках данной программы стоят около тысячи семей. Планируется, что в следующем году сертификатами обеспечат ещё сотню молодых пар. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 27,5 миллионов рублей. Также на общественном совете сегодня чествовали почётных граждан города. Им вручили нагрудные знаки к юбилею Братска.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments