На Правом берегу живодёр убивает животных

ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ! МАТЕРИАЛ ЗАПРЕЩЁН ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛИЦАМИ, НЕ ДОСТИГШИМИ 18 ЛЕТ!

Жители дома по улице Енисейской всерьез обеспокоены случившимся и очень боятся повторения страшной истории

«В нашем доме зверски убивают собак и выкидывают останки с балконов на улицу. Рядом детский сад, бульвар. Маленькая девочка, увидев голову собаки, упала и рыдала в истерике» - такое жуткое сообщение пришло в редакцию «Города». К письму прилагалась не менее жуткая фотография отрубленной собачьей головы, торчащей из чёрного пакета. Мы связались с жильцами дома и выяснили, что в их доме творится страшное. Кто-то, по словам обратившихся, убивает и ест собак.

На следующий день мы встретились с Галиной Тимофеевной, которая обнаружила страшную находку под окнами первого этажа общежития на улице Енисейской. От увиденного ей стало дурно. Отрубленная голова собаки, внутренности, кости и хвост лежали на окровавленном снегу вместе с обычным мусором. Жертвой живодера оказалась такса, которая постоянно бегала во дворе. Накануне Галина Тимофеевна видела эту собаку и даже впустила ее погреться в подъезд общежития. А ночью женщина услышала страшные звуки.

- Пять суток назад, ночью, в двенадцатом часу я легла спать и услышала душераздирающие звуки. Подскочила, подумала, что бьют собаку, решила, что смогу чем-то помочь, но пока поднялась на 3 этаж, все стихло. А на следующий день я пошла кормить котяток в подвале и наткнулась на голову собачки, - рассказала Галина Бутылина.

Жители забили тревогу сразу. Провели свое расследование - по их словам, такое мог сделать их неработающий сосед с 3 этажа. Уж больно подозрительные у этого соседа друзья, которые хвастаются тем, что носят собак из «Шанхая» - частного сектора. По словам жительниц дома, буквально два дня назад снова случилось нечто подобное, опять были слышны душераздирающие звуки, причем, «плакала» именно собака. А на окне подозрительной квартиры появился пакет. Женщины подозревают, что в пакете - мясо убитых животных. К слову, дверь своим соседям владелец квартиры не открывал на протяжении пяти дней.

Мы опросили жильцов дома - многие видели останки собаки, кто-то слышал страшные звуки. Отрубленной головы мы уже не увидели. Коммунальщики убрали ее сегодня утром - говорят жильцы. Только вот плохо убрали - на окровавленном снегу мы обнаружили лапу.


Мы решили проверить, кто проживает в квартире, и что же это за пакет, который появился несколько дней назад на окне. Двери нам открыл мужчина, рассказал, что слышал про убийство животного, но кто мог совершить такое, не знает. Как появились останки под окнами его квартиры, он тоже не знает. В пакете действительно оказались куски мяса, но, по словам хозяина квартиры, это говядина, которую он купил на рынке. Никаких страшных звуков он не слышал.

Жители дома по улице Енисейской всерьез обеспокоены случившимся и очень боятся повторения страшной истории. Ведь напротив дома стоит детский сад, в который каждое утро родители водят детей по дороге, проходящей рядом с домом. Неподалеку находится и школа, ученики которой самостоятельно возвращаются домой после уроков. В общежитии живет немало семей, в которых есть собаки и кошки. Сейчас, по словам Галины Тимофеевны, все боятся выпускать своих животных на прогулку.

К слову, в полицию женщины обратились сразу же, но для начала расследования нужно письменное заявление от граждан, а еще лучше - от хозяина таксы. На днях женщины идут к участковому писать заявление, а объявление о пропавшей собаке они расклеят по соседним домам в ближайшее время.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments