Живодёру с улицы Енисейской грозит уголовное наказание

В полиции Братска проводят проверку по факту обнаружения отрубленной собачьей головы возле общежития по улице Енисейской.

После обращения жильцов оперативники провели обыск у подозреваемого

Мужчине могут предъявить обвинение по одной из статей УК РФ. Об этом «Городу» рассказали в УМВД Братска.

В полиции отметили, что после обращения жильцов оперативники провели обыск у подозреваемого. По его словам, куски мяса, которые он хранил в пакете, вывешенном на окне, могут принадлежать убитой собаке, чью голову обнаружили возле общежития. Мясо отправили на экспертизу. Если оно окажется собачатиной, на мужчину заведут уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), а если найдётся хозяин собаки, то по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) - пояснили в полиции Братска.

Напомним, накануне в редакцию «Города» написали письмо напуганные жильцы общежития на улице Енисейской. На протяжении нескольких дней под окнами их дома лежала отрубленная собачья голова. По словам жителей дома, в одной из комнат общежития периодически мучили и убивали животных. Мужчина, которого соседи обвиняли в живодёрстве, заверил журналистов, что об отрубленной собачьей голове ничего не знает, а в пакете, вывешенном у него на окне, находится обычная говядина.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments