Еще больше граждан могут рассчитывать на жилье

Расширили перечень категорий граждан, которые могут претендовать на приобретение жилья в рамках программы "Жилья для российской семьи"

Для получения дополнительных консультаций можно обратиться по телефону 707-267

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, теперь в список включены работники сельскохозяйственных предприятий; граждане, имеющие детей-студентов; участники программы добровольного переселения соотечественников; граждане, проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние пять лет.

Кроме того, как рассказала и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, сокращен перечень документов, необходимых для включения в такие списки. Теперь для попадания в программу "Жилье для российской семьи" необходимо подать в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого ведется строительство жилья, заявление и необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Например, гражданам, постоянно проживающим на территории Иркутской области в течение последних пять лет, для включения в программу необходимо предоставить только паспорт.

Напомним, в настоящее время всего в рамках программы "Жилье для российской семьи" на территории Иркутской области реализуется девять проектов строительства жилья экономического класса, в том числе в Иркутске, Ангарске, Саянске, Шелехове, Братске, Усть-Куте и поселке Марково. Для получения дополнительных консультаций можно обратиться в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 707-267 или e-mail: [email protected].

Источник: Байкал24


comments powered by HyperComments